Телефонные мошенники похитили у доверчивой жительницы Ишима более 400 тысяч рублей / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Телефонные мошенники похитили у доверчивой жительницы Ишима более 400 тысяч рублей

Телефонные мошенники похитили у доверчивой жительницы Ишима более 400 тысяч рублей

45-летняя жительница Ишима стала жертвой мошеннической схемы.  Полицейским потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги, а для предотвращения преступления она должна сообщить номер карты и цифры с обратной стороны. Заявительница сообщила данные карты и через некоторое время обнаружила в телефоне несколько оповещений о снятии денег.

Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по пункту Г части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в отношении электронных денежных средств». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют в подобных случаях оставаться бдительными и не терять контроль над эмоциями. Ни в коем случае не передавать личные данные неизвестным. Всю информацию необходимо проверять и перезванивать в отделение банка вашего населенного пункта.

Если вы подозреваете о совершенных в отношении вас мошеннических действиях, незамедлительно обратитесь в полицию.

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
1 апреля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: