Стоп-мошенник: Откуда в Ишиме столько д..оверчивых людей? / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Стоп-мошенник: Откуда в Ишиме столько д..оверчивых людей?

Стоп-мошенник: Откуда в Ишиме столько д..оверчивых людей?

90 тысяч рублей – столько стоила доверчивость и наивность жительнице Ишима. В полицию города Ишима обратилась гражданка 1962 года рождения с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Из разговора с пострадавшей следователь выяснила, что женщина обращалась за помощью к экстрасенсам. После ей позвонил неизвестный и представился следователем следственного отдела города Москвы и сообщил, что гражданку обманули и ей полагается денежная компенсация. 

Заявительница поверила незнакомцу и по его просьбе в течение года переводила некие суммы денег в счет оплаты услуг адвоката, страховые взносы, оплату инкассаторской машины, которая неоднократно ломалась за это время, пытаясь доставить компенсацию до пострадавшей. В конце концов, женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась к правоохранителям. Сумма ущерба составила около 90 000 рублей.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными, перепроверяйте информацию и уточняйте данные лжесотрудников в официальных источниках, не переводите личные сбережения на неизвестные счета. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае, если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 7-98-08 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 (3452) 291- 432.




 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
17 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: