79-летняя пенсионерка из Ишима сама открыла дверь убийцам-«сантехникам» / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

79-летняя пенсионерка из Ишима сама открыла дверь убийцам-«сантехникам»

79-летняя пенсионерка из Ишима сама открыла дверь убийцам-«сантехникам»
Фото: СК РФ по Тюменской области

Ранее судимые 30-летний и 34-летний жители города Ишима обвиняются в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека.

Рецидивисты решили ограбить знакомую 79 –летнюю женщину, которой один из них ранее оказывал услуги по замене сантехники. С этой целью злоумышленники 27 сентября 2019 года утром пришли в дом, где проживала пенсионерка. Один из обвиняемых под предлогом проверки сантехники зашел в квартиру к женщине. Находясь в квартире, обвиняемый позвал женщину в ванную комнату, где толкнул на пол и нанес два удара по голове. От полученных ран женщина скончалась через непродолжительное время.  

Затем в квартиру проник в квартиру второй душегуб, после чего злоумышленники похитили деньги, спрятанные между страницами в книге. Старушке удалось скопить 162 тысячи рублей, которые и стали поводом для её убийства.  

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями регионального СК России и МО МВД «Ишимский» злоумышленники были задержаны. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: