Важно!!! Проведение обучения по охране труда / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Важно!!! Проведение обучения по охране труда

Важно!!! Проведение обучения по охране труда

     В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса РФ обучение по охране труда должны проходить все работники, в том числе руководители организаций, работодатели – индивидуальные предприниматели.

     В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации обязанности по обеспечению охраны труда в организации возлагаются на работодателя. Он обязан организовывать и своевременно проводить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.

     Обучение должно проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

     Если в штате появился новый сотрудник, то его должны обучить в течение первого месяца (пункт 2.3.1 Постановления Министерства труда и социального развития РФ от 13.01.2003 № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда работников организаций»).

     Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда, а также проверку знаний, требований охраны труда работников организаций, несет работодатель в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

     В случае если работник приступил к работе без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда на работодателя будет наложен административный штраф в соответствии с пунктом 3 статьи 5.27.1 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации и составит:

- для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 15 000 до 25 000 рублей;

- для юридических лиц - от 110 000 тысяч до 130 000 тысяч рублей осуществляющих предпринимательскую деятельность (без образования юридического лица) и организаций приостановить на срок до девяноста суток.

     Ишимским межрайонным отделом государственной инспекции труда в Тюменской области, на основании информации полученной от администрации города ведутся проверки. На сегодня проведено 37 – проверок:

из них: 21 - проверка завершена;

13 – индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности;

выдано: 21 - предписание - об устранении нарушений;

10 - предписаний об отстранения от работы 168 граждан как не прошедших обучение;

23 – предписания о проведении специальной оценки труда.

 

Работа в данном направлении продолжается.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 июня 2018

Возврат к списку

Больше новостей: