В Ишиме безработным помогают открыть свое дело / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме безработным помогают открыть свое дело

В Ишиме безработным помогают открыть свое дело

91 человек обратился в центр занятости Ишима и Ишимского района за консультацией по программе самозанятости за 2018 год. 19 безработных граждан получили финансовую помощь на открытие собственного дела.

При финансовой поддержке центра занятости в городе и районе начали работу салон флористики, швейная и деревообрабатывающая мастерские, студия машинной вышивки, клуб робототехники, творческая мастерская для детей, две парикмахерские, мастерская кованых металлоизделий.

В рамках самозанятости стартовал проект по дневному пребыванию детей, открыто окно услуг по ремонту и утилизации оргтехники, заполнению деклараций 3-НДФЛ. Предприниматели оказывают услуги по шугарингу, маникюру, изготавливают силиконовые приманки для рыбалки, разводят овец, предоставляют транспортные и фотоуслуги.

Организация собственного дела может стать достойным вариантом трудоустройства. Имея образование, профессиональный стаж и желание открыть собственный бизнес, безработные граждане, в том числе предпенсионного возраста, получают возможность стать участниками программы самозанятости.

По информации специалистов ишимского центра занятости, на организацию предпринимательской деятельности безработным гражданам выделяют финансовую помощь в размере 192 тыс. рублей. Будущих предпринимателей консультируют о порядке регистрации, разработке бизнес-плана и предоставлению подтверждающих документов. Если же участник программы самозанятости трудоустраивает к себе безработных граждан, он может рассчитывать на возмещение затрат на заработную плату в размере 96 тыс. рублей.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 января 2019

Возврат к списку

Больше новостей: