Сколько будут платить ишимцы за вывоз мусора? / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Сколько будут платить ишимцы за вывоз мусора?

Сколько будут платить ишимцы за вывоз мусора?

Услуга из разряда жилищных перейдет в разряд коммунальных, и все жители области, в том числе владельцы частных домов, коттеджей, будут платить за нее одинаково - по 5,04 рубля с квадратного метра своей жилплощади.

Сейчас плата за вывоз ТКО для жителей Ишима, проживающих в многоквартирных домах составляет 6,02 рубля с квадратного метра, а для жителей частного сектора в среднем 100 рублей с человека. Принципиальным является следующий момент. В настоящее время некоторые жильцы частного сектора не заключают договоры на вывоз ТБО и пользуются услугой бесплатно, вынося мусор на обочины дорог. С нового года такие действия будут недопустимыми. 

Если ранее контроль за вывозом ТБО возлагался на муниципалитет, то с 1 января 2019 года вся деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами будет обеспечиваться Региональным оператором. Такой статус присвоен ООО "Тюменское экологическое объединение". ООО "ТЭО" уже провело рассылку уведомлений жителям с разъяснениями о порядке заключения договора и проекты такого договора. Оператором составлена клиентская база, начисления будут производиться независимо от того, заключен ли договор на указание услуги или нет. Предусмотрена и система взыскания задолженности.


Особенности принципиально новой системы обращения с ТКО, изменениях в оплате услуги обсудили участники совещания в администрации города Ишима. Его провел глава Федор Шишкин. Участниками встречи стали руководители предприятий коммунального комплекса города, управляющих компаний, возчики.

Для удобства населения и юридических лиц при заключении договора от имени Регионального оператора действует "Энергосбытовая компания "Восток". Оформить договор в письменном виде потребители услуги, проживающие в городе Ишиме, могут в офисе "ЭК "Восток" по адресу: ул. Малая Садовая, 42 (1-й этаж). По вопросам заключения договора также можно обратиться по телефону информационной службы: 8-800-250-60-06. Обращения потребителей по сбору, транспортировке, обработке и захоронении твердых коммунальных отходов в Тюменской области принимает ООО "ТЭО" в будние дни с 09.00 до 18.00 часов по специальной линии: 8-800-250-73-26. 

В настоящее время региональным оператором заключены договоры с двумя специализированными предприятиями по вывозу твердых коммунальных отходов на территории города Ишима. Составляются графики работы.

Глава Ишима Федор Шишкин поручил департаменту городского хозяйства проконтролировать периодичность вывоза отходов. "Сбор и транспортировка мусора должны осуществляться с 1 января. Недопустимо длительное накопление и складирование ТКО на обочинах дорог и на контейнерных площадках. Прошу уделить этому вопросу отдельное внимание", - подчеркнул руководитель города.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
1 января 2019

Возврат к списку

Больше новостей: