Решаем вместе: ишимцы определят строительный объект года / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Решаем вместе: ишимцы определят строительный объект года

Решаем вместе:  ишимцы определят строительный объект года

В бюллетень рейтингового голосования, которое состоится 18 марта в Ишиме, включат три объекта. Это современный дворец культуры, футбольное поле с искусственным покрытием у СК «Локомотив» и набережная на ул. Казанской. Объекты определены ишимцами по результатам предварительного отбора. Выбрать, какой из них будет построен первым, горожане смогут 18 марта с 8 до 20 часов на 37 территориальных счетных участках по месту жительства.

Принять участие в рейтинговом голосовании смогут граждане с 14-летнего возраста при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и имеющие регистрацию в Ишиме. По задумке организаторов возрастные рамки граждан расширены специально: необходимо учесть мнение подрастающего поколения. «Юные ишимцы должны иметь возможность сказать свое слово о том, каким должен быть наш город завтра», – отмечают в департаменте по городскому хозяйству администрации города Ишима.

Специалисты поясняют, что Дворец культуры планируют возвести в неоклассическом стиле, с благоустройством главной площади и прогулочной пешеходной зоны. В здании разместятся зал на 600 мест, универсальный танцевальный зал, помещения для кружков, студия звукозаписи. На территории СК «Локомотив» предлагается провести капитальный ремонт футбольного поля с устройством газонного покрытия, беговой дорожки, спортплощадки, переносных трибун с навесами на 200 мест, щитов для тренировки футболистов и скамеек для игроков. Объект будет использоваться как для проведения спортивных, так и культурно-массовых мероприятий. Современной рекреационной зоной для ишимцев призвана стать набережная на ул. Казанской. На участке, освободившемся после сноса жилых домов, пострадавших в паводке 2016 года, разместятся тротуар от ул. Магистральной до Литвинова, автостоянка на 50 мест, прогулочные дорожки, зеленые насаждения, скамейки.

Организаторы рейтингового голосования призывают горожан не быть равнодушными к судьбе города, проявить активность, прийти на территориальные счетные участки и проголосовать за объект, который по их мнению должен быть построен в Ишиме. Мероприятие проходит под лозунгом: «Решаем вместе!». Координатор проекта - Наталья Владимировна Вострикова, телефон: 8(34551) 5-15-68.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
28 февраля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: