Подсчитайте, положена ли вам ежемесячная выплата из маткапитала / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Подсчитайте, положена ли вам ежемесячная выплата из маткапитала

Подсчитайте, положена ли вам ежемесячная выплата из маткапитала
Напоминаем, что на сайте Пенсионного фонда продолжает действовать опция - семейный калькулятор. Он помогает рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского капитала.
Калькулятор прост в использовании: для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать» и программа выдаст результат.
Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский капитал» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» - «Прожиточные минимумы и доходы семьи».
Напомним, что ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен, начиная с 1 января 2018 года.
Размер выплаты в Тюменской области составляет 11 100 рублей - это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2018 года.
Претендовать на выплату могут семьи г. Ишима и Ишимского района, имеющие доход в расчете на члена семьи ниже 17 013 рублей - это 1,5-кратный размер прожиточного минимума за II квартал 2018 г. в нашем регионе. К примеру, на семью из четырех человек общий доход не должен быть больше 68 052 рублей.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в клиентской службе ПФР или Многофункциональном центре.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме
22 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: