Почти 200 рабочих мест будет создано на новой кондитерской фабрике в Ишиме / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Почти 200 рабочих мест будет создано на новой кондитерской фабрике в Ишиме

Почти 200 рабочих мест будет создано на новой кондитерской фабрике в Ишиме
На площадке бывшее машиностроительного завода в Ишиме продолжается строительство нового цеха кондитерской фабрики «Слада».  С ходом реализации инвестиционного проекта ознакомился губернатор Тюменской области Александр Моор. Рабочая поездка главы региона в Ишим и Ишимский район состоялась 31 июля.
Представитель инвестора, директор по развитию торгово-финансовой компании «Глобо» Владимир Идолов сообщил, что за период с 2017 года были отремонтированы помещения общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Для предприятия приобрели холодильное и складское оборудование, производственную линию. Уже создано 20 новых рабочих мест, персонал прошел обучение по работе на линии кондитерских изделий. С  запуском производственных линий число работающих в «сладкой» отрасли возрастет до 200 человек.  
Правительство Тюменской области поддержало инвестпроект, возместив более 28% стоимости приобретенного в лизинг оборудования. Кроме того, инвестор получил муниципальные льготы по аренде земельного участка. Общий объем инвестиций в создание фабрики составит более 1 млрд рублей.
Запуск первой производственной линии на новой площадке запланирован на сентябрь 2019 года. К концу 2022-го инвестор намерен приобрести и ввести в строй еще две производственные линии.
Отметим, что продукция из Ишима востребована не только в России, сибирские конфеты уже распробовали и полюбили в Китае и Монголии, странах СНГ.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: