Молодые профессионалы собрались на чемпионат рабочих профессий / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Молодые профессионалы собрались на чемпионат рабочих профессий

Молодые профессионалы собрались на чемпионат рабочих профессий
Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 проходит в Тюмени с 15 по 18 февраля. В этом году значительно увеличилось количество компетенций, их стало 33. В том числе три презентационных: «Агроэкология», «Растениеводство» и «Овощеводство».

Маляры, воспитатели, автомеханики, дизайнеры, парикмахеры и представители других профессий в течение трех дней будут демонстрировать свои профессиональные навыки. Среди участников представители не только Тюменской области, но и других регионов – ХМАО, ЯНАО, Омской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.
Выполнение конкурсных заданий, разработанных с учетом международных стандартов, будут оценивать эксперты, представители образовательных организаций и работодателей.

Участникам каждой компетенции предстоит выполнить задания на специально оборудованных площадках. В этом году их пять. Основные площадки, на которых ждут зрителей: Выставочный зал «Тюменская ярмарка» (ул.Севастопольская, 12) и Западно-Сибирский Инновационный центр «Технопарк» (ул, Республики, 142). Дополнительные площадки организуют в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса (ул.Киевская, 63), Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45), и в Тюменском государственном университете («Технопарк» на Ленина, 25).

В рамках Чемпионата пройдут соревнования среди школьников JuniorSkills по компетенциям: «Мобильная робототехника», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Прототипирование».
Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. GOLD-партнерами выступают Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград». SILVER-партнерами выступают: Детейлинг центр «АвтоКерамика», ООО «Ковчег», ООО «Рестомир», ООО «Восток-Сервис», Агротехнологический колледж, ТюмГу, МЦК (техникум индустрии питания коммерции и сервиса), Техникум строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменский Медицинский колледж, Дворец творчества и спорта "Пионер". BRONZ-партнерами выступают: «Крепыж», «Тримет», FESTOOL, «Кнауф», «Надель», ООО «Ресторатор», ООО ПО «Фабрика Красок». Информационный партнер: радио Хит FM.


Полная информация о Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюмень 2017 доступна на официальной странице чемпионата на сайте «Мой портал.ру» (http://moi-portal.ru/proekty/worldskillstyumen2017/) и на Портале органов исполнительной власти (http://admtyumen.ru/ogv_ru/index.htm).


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
15 февраля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: