Минстрой России опубликовал первый в стране индекс качества городской среды / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Минстрой России опубликовал первый в стране индекс качества городской среды

Минстрой России опубликовал первый в стране индекс качества городской среды

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным перед Правительством РФ была поставлена задача - кардинально улучшить комфортность городской среды, повысить индекс ее качества и сократить в связи с этим количество городов с неблагоприятной средой в два раза. Для ее выполнения была разработана методика расчета индекса, включающая включает 36 индикаторов. Каждый из индикаторов оценивался по десятибалльной шкале. Значения суммировались и составили итоговый индекс качества городской среды. По таким расчетам, города могли набрать максимум 360 баллов. И, соответственно, в городах, набравших более 180 баллов – городская среда считается благоприятной.

А оценивалось такие параметры городов как - приоритет пешеходной доступности, возможность разнообразного досуга и минимизация временных затрат на дорогу до работы, разнообразие типов общественных пространств в городе, разнообразие доступной инфраструктуры.

Тюмень вошла в группу с условно комфортным климатом. Первое место в этой группе занимает Сочи, а шестое – Тюмень - так сообщает Тюменский сайт Tura24.ru.

Также можно посмотреть и качество городской среды в регионе.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Минстрой России
8 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: