Ишимцы направляют средства материнского капитала на дошкольное образование / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы направляют средства материнского капитала на дошкольное образование

Ишимцы направляют средства материнского капитала на дошкольное образование

      С 1 января 2018 года произошел целый ряд значимых дополнений в реализации программы материнского (семейного) капитала. Одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.

      С 2018 года возможна оплата детского сада в любое время со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата, то есть не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Материнский капитал разрешается использовать и на старшего ребенка, если он посещает дошкольное учреждение или на другие платные образовательные услуги. При этом у организации осуществляющей образовательную деятельность должна быть лицензия (право) на оказание образовательных услуг.

      Для оплаты образования детей в других образовательных учреждениях (школах, ССУЗах и ВУЗах), как и прежде, нужно дождаться достижения ребенком трёхлетнего возраста.

      Помимо этого, смягчены требования к учебным заведениям: теперь, для того чтобы направить средства материнского капитала на получение образования ребенком, государственная аккредитация не требуется, достаточно действующей лицензии на ведение образовательной деятельности.

      В г. Ишиме и Ишимском районе в 2018 году было подано 47 заявлений на обучение детей на сумму более 900 тыс. рублей, из них на содержание ребенка в детском саду 33 заявления на сумму более 350 тыс. рублей.

Размер материнского (семейного) капитала составляет 453 026 рублей.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала можно лично в МФЦ, в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.


Телефон ""горячей линии"  8 (34551) 7-54-66 cайт: www.pfrf.ru

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме (межрайонное))
10 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: