Ишимцы могут составить свой вариант бюджета города / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишимцы могут составить свой вариант бюджета города

Ишимцы могут  составить  свой вариант бюджета города

Почему бюджет должен быть прозрачным и понятным для граждан? Потому что он формируется за их счет и расходуется на их благо. Доступность бюджетной информации – один из приоритетов государственной политики. Но разобраться в обилии громоздких бюджетных планов и отчетов может лишь профессионал, работающий в бюджетной сфере. Как же узнать, что содержится в «черном ящике» бюджета? Для этого в рамках сотрудничества Администрации города Ишима с Центром фискальной политики (г. Москва) на средства Президентского гранта был разработан цифровой сервис Интерактивный бюджет для граждан.  

Интерактивный бюджет для граждан города Ишима размещен на сайте http://ishim.interactive-budget.ru/ (можно пройти по соответствующей ссылке и с официального сайта города Ишима https://ishim.admtyumen.ru/). Здесь вы узнаете, на что расходуются средства бюджета города и за счет каких доходов. Всё изложено в понятном и наглядном виде.  


 Вы не согласны с тем, куда направлены бюджетные средства и вам есть, что предложить? Составьте свой вариант бюджета! Но если увеличивать одни расходы, придется сократить другие. Чтобы принять бюджетное решение – нужно сначала оценить его последствие. А еще у вас есть возможность увеличить доходы бюджета. Когда вы прошли виртуальную «бюджетную стажировку» и смогли уложиться в бюджетные ограничения, - сохраните свой вариант бюджета и сравните его с мнениями других пользователей.

Вы можете также оставить свои предложения по дополнительными направлениям расходов бюджета города Ишима. Теперь Администрация города Ишима узнает ваше мнение и сможет принять его во внимание при подготовке бюджета. 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
19 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: