А вы не забыли про отчет в ПФР? / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

А вы не забыли про отчет в ПФР?

А вы не забыли про отчет в ПФР?

Управление ПФР в г. Ишиме Тюменской области (межрайонное) напоминает страхователям города Ишима и Ишимского района, что идёт очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за май. В текущем месяце отчетность предоставляется по 17 июня включительно.

Обращаем внимание, что с 2017 года сокращены сроки исправления страхователями ошибочных сведений персонифицированного учета до 5-ти рабочих дней. Страхователь обязан исправить ошибки и представить «дополняющие, отменяющие» сведения в течение пяти рабочих дней. В этом случае финансовые санкции применяться не будут. Если исправленные сведения в течение 5 рабочих дней не представлены, составляется акт о выявлении правонарушения. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрено применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Напомним, в отчетности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключены: трудовой договор, гражданско-правовой договор, договор авторского заказа, договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства, издательский лицензионный договор, лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы и искусства. Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то обязательна электронная форма СЗВ-М.

Важно! В декабре прошлого года постановлением ПФР от 7.12.2016 №1077п утвержден новый формат сведений о застрахованных лицах формы СЗВ-М. Сведения, предоставленные в старом формате, не пройдут контроль. Такой отчет будет считаться непринятым. За нарушение порядка сдачи отчетности с 2017 года действуют новые штрафные санкции. Если вместо электронного отчета будет сдан бумажный, то ПФР вправе оштрафовать организацию на 1000 руб. (ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 1 апреля 1996г. №27-ФЗ).

Будьте внимательны, не нарушайте сроков отчетности!

Управление ПФР в г. Ишиме Тюменской области (межрайонное)

Телефон «Горячей линии» 8 (34551) 7-82-8

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме
14 июня 2019

Возврат к списку

Больше новостей: