На Масленице в Ишиме приготовят Чудо-рыбу / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

На Масленице в Ишиме приготовят Чудо-рыбу

На Масленице в Ишиме приготовят Чудо-рыбу
    Чудо-рыбу длиной 4 метра продегустируют ишимцы на Масленицу. Большую запеканку «По-славянски» приготовят в огромной жаровне в виде символа города - рыбы-карася. Профессиональный шеф-повар запечет блюдо в фольге из картофеля, горбуши, лука и сыра. Размер вкусности будет впечатляющим, все желающие смогут ее попробовать. Сейчас идет процесс изготовления жаровни и ограждений. Творческий кулинарный мастер-класс начнется 9 марта в Фестивальном парке в 12.30. 
    В этот же день здесь развернется большой гастрономический фестиваль. В объемных казанах в лучших традициях русской кухни для ишимцев приготовят кашу «с изюминкой», крестьянскую похлебку и морс из клюквы. Традиционные масленичные угощения – чай, блины и оладьи с «авторскими начинками», станут прекрасным десертом к торжественному обеду. 
    Ярким и зрелищным на празднике будет расписной масленичный поезд. Он проводит зиму веселыми гудками и песнями. В состав включены гужевые повозки, автотранспорт ДОСААФ и автошколы ВОА. Импровизированный локомотив проследует от Фестивального парка до ж/д вокзала и в обратном направлении. 
    Большая праздничная программа, посвященная Масленице, начнется в парке 9 марта с 11 часов. Торжественное открытие мероприятия – в 12.00.





















...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
25 февраля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: