Музей-онлайн в Ишиме / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Музей-онлайн в Ишиме

Музей-онлайн в Ишиме

      Ишимские музеи теперь можно посещать не выходя из дома. В каждом корпусе музейного комплекса (Городской управе, арт-галерее, музее им. П.П. Ершова) открыты виртуальные экскурсии. Все экспозиции представлены в электронном виде на сайте www.kmishim.ru.

      Новшество внедрено в деятельность учреждений культуры в 2018 году. По словам заместителя директора департамента по социальным вопросам администрации города Ишима Светланы Попковой, оно будет способствовать повышению интереса к объектам культуры среди молодежи, которая большую часть своего свободного времени проводит в интернет-пространстве. Кроме того, значительно расширяются возможности для инвалидов и людей с ОВЗ.

     «Посетитель виртуальной экскурсии сможет окунуться в историю, искусство и жизнь родного города посредством полос прокруток и кликами мышки. Сервис призван увеличить уровень знаний об Ишиме, решить ряд проблем, связанных со сбережением культурного наследия муниципалитета, сделать музеи «ближе» ко всем жителям города» - подчеркнула Светлана Павловна.

     

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
2 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: